refresh
22 février 2018 à 11h18min jaiecoute.blogspot.fr @jaiecoute@framapiaf.org

j'ai écouté Robert Aiki Aubrey Lowe - Resonance
une performance fascinante et reposante
youtu.be/Jr_8RmjXK54

22 février 2018 à 10h23min @djelouze@framapiaf.org

La belle histoire de Sixto Rodriguez.

Pas encore vu le film, mais rien que la BO est excellente.

youtube.com/watch?v=ywBE3wf55b

22 février 2018 à 06h57min Eusebe @Eusebe@mamot.fr

Le p'tit blues du matin : R.L. Burnside Performs - Rollin' and Tumblin
youtube.com/watch?v=D8eeIdcQy5
"tootradio

22 février 2018 à 00h33min Tristan @Yahiko@framapiaf.org

Musique du soir, bonsoir !

Un peu de avec un grand classique : Flight Of Icarus d'Iron Maiden.

Bonne nuit !

youtu.be/p4w2BZXL6Ss

21 février 2018 à 23h19min Smeablog @Smeablog@mamot.fr

♬ Petite Reprise de Nuit ♬
youtu.be/u5uAy8oSsDU
"Light Of The Seven"
de Ramin Djawadi

repris par Srod Almenara
& Alina Lesnik

21 février 2018 à 23h11min Smeablog @Smeablog@mamot.fr

♬ Petite Musique de Nuit ♬
youtu.be/lvKcK8P0p4g
"Parce Mihi Domine"

par Jan Garbarek
& The Hilliard Ensemble

21 février 2018 à 23h03min Tomo Nagaka @Tomek@cafe.des-blogueurs.org

Allez, un petit et dodo.

Le nouvel album de Suuns, groupe canadien sort le 2 mars. 2e single, Make it real.
youtube.com/watch?v=fkDfQfqh7B

21 février 2018 à 22h42min Smeablog @Smeablog@mamot.fr

♬ Petite Musique de Nuit ♬
youtu.be/PzTW9Wdl1P8

"Breaktrough"
de Richard Wright
& Anthony Moore

par Richard Wright
& David Gilmour

21 février 2018 à 21h58min Natouille 🥃 @Natouille@mastodon.partipirate.org

Pale Fountains - Unless

youtube.com/watch?v=pAOi3hmA3C

21 février 2018 à 21h26min La Rache @Doshirae@social.wxcafe.net

La valse à mille temps - Jacques Brel
youtube.com/watch?v=ovPwUihaVd

21 février 2018 à 21h08min freetux @freetux@mastodon.tetaneutral.net


Younger Brother – All I want
youtube.com/watch?v=mwXWF3vLvl
Une super musique je trouve, en plus la partie chantée par une femme est du finnois et c’est un extrait des paroles d’une musique du groupe Loituma que j’aime beaucoup aussi : Viimesen Kerran.
Du coup j’vous la passe aussi. ;-)
youtube.com/watch?v=YA2oXe0Glz
(si, si, vous connaissez tous Loituma : youtube.com/watch?v=1ygdAiDxKf ^^)